Опубликовано 22 сентября 2025г. в 16:55
18 сентября на набережной «Теллермановский шумок», расположенной за городским парком культуры и отдыха состоялась интерактивно-познавательная игровая программа «Колыбель русского флота». Гостями мероприятия стали учащиеся 7-9 классов МБОУ БГО ООШ №11 и КОУ ВО «Борисоглебский кадетский корпус имени генерал-майора авиации А.И. Морозова».
В ходе программы участники приняли участие в увлекательном игровом квесте, состоящим из игровых станций: «Часть корабля», «Морской узел», «Погрузка», «Делу время – потехе час», «Семафорная перекличка», «Музыкальная гавань». На финальной станции «Морской бой: Петровская эскадра» команды ответили на вопросы, связанные с историей кораблестроения в Воронежской области.
Несмотря на высокий уровень соперничества, игра прошла в духе дружбы и взаимоуважения. По итогам игры победителями стали обе команды, набрав одинаковое количество баллов.