График работы
Пн-Пт: 8:00-17:00
Телефон: +7(47354)6-11-25
Касса: +7(47354)6-25-32

Опубликовано 16 мая 2023г. в 10:49

Борисоглебску – 325!

В 2023 году Борисоглебск празднует свой юбилей! Ему исполняется 325 лет! В рамках этой юбилейной даты ЦДК «Звездный» МБУК БГО «Централизованная клубная система» совместно с администрацией БГО подготовили и провели ряд праздничных мероприятий.

13 и 14 мая в театральном сквере прошел цикл дискотек «Если город танцует», где жители смогли не только потанцевать под популярные хиты разных лет, но и посмотреть выступление солистов и творческих коллективов города. Перед началом танцевального вечера, 13 мая, состоялась церемония награждения по итогам конкурсов видеороликов о Борисоглебске «На слиянии двух рек», авторской песни «В песне воспеваю Родину свою», рисунков «Город глазами детей», проходивших в рамках юбилея города.

14 мая в парке «Феникс» состоялось выступление народного хора ветеранов, руководитель Н.П.Соловьев и участников школы бального танца, руководитель Л.Н.Сергеев.

15 мая на Старособорной площади у Храма Бориса и Глеба прошло торжественное открытие Дня города Борисоглебска. На мероприятии присутствовали жители, почетные гости из Борисоглебска и Воронежа.

Продолжила праздничный день 19 церемония награждения организаций и борисоглебцев, добившихся высоких показателей в труде и социально-значимой деятельности «Город-труженик Борисоглебск», которая прошла в ЦДК «Звездный».

В день рождения города творческие коллективы из Губаревского, Боганского, Макашевского, Третьяковского, Танцырейского, Воскресеновского, Тюковского, Горельского, Миролюбского сельских Домов культуры БГО приняли участие в исторической реконструкции «На Дворянской».

 

 

МБУК БГО «ЦКС»
Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять