График работы
Пн-Пт: 8:00-17:00
Телефон: +7(47354)6-11-25
Касса: +7(47354)6-25-32

Опубликовано 30 декабря 2022г. в 11:35

Интерактивная театрализованная программа «Вспомним о былом» в уголке старины Губаревского сельского Дома культуры

 

         В 2022 году был апробирован проект Центра русской народной культуры «Вспомним о былом» в селе Губари, мероприятия которого уже посетили несколько групп из сельских школ Макашевки, Губарей и Третьяков.

         21 декабря 2022 года на тематической площадке, оформленной под старинную русскую избу, всех присутствующих встретила хозяйка Дарья, которая рассказала об экспонатах уголка крестьянского быта, традициях и промыслах деревни конца 19 века. Познакомила с рецептом выпечки губаревских пирожков – чиненков.

         Программа – интерактивная, поэтому гости горницы стали не только пассивными наблюдателями, но и активными участниками. Зрителей в ненавязчивой форме вовлекли в обрядовое действо, а гости хозяюшки – Марья и Полюшка разучили с ними старинные песни. Также для всех желающих провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Мероприятие получилось интересное, задорное и веселое.

         Хочется отметить, что проект центра «Вспомним о былом» был отмечен жюри областного конкурса «Незабытая старина» в рамках губернского фестиваля «Воронеж фольклорный» в 2020 году, а в 2022 году часть интерактивной программы была показана для жителей города Воронежа в центральном парке «Динамо».

МБУК БГО «ЦКС»
Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять