sdssds

График работы
Пн-Пт: 8:00-17:00
Телефон:
+7(47354)6-11-25

Опубликовано 24 февраля 2022г. в 9:57

Итоги конкурса художественного слова “Язык – душа народа!”

 

            Подведены итоги конкурса художественного слова “Язык – душа народа!”, посвященного Международному Дню родного языка, организованного любительским объединением “Дом Дружбы” Централизованной клубной системы.  Он проходил на территории Борисоглебского городского округа с 24 января по 25 февраля 2022 года с целью сохранения, изучения, популяризации языков и литературного наследия народов России.

            Участниками конкурса стали 77 человек – воспитанники детских садов, школьники, студенты и взрослое поколение жителей округа, которые подали творческие видео-заявки по нескольким тематическим номинациям: поэзия, проза, литературно-музыкальная композиция.

            При оценке конкурсных работ члены жюри учитывали художественную ценность выбранного произведения, раскрытие и яркость художественных образов, собственную творческую позицию исполнителя, степень раскрытия актерской индивидуальности, высокий исполнительный уровень.

            По итогам конкурса художественного слова “Язык – душа народа!” в номинации “Поэзия”  победу одержали:

в возрастной категории “Дети дошкольного возраста” (от 3 до 6 лет):

  • Макшанцева Александра – лауреат I степени;
  • Метлин Максим – лауреат II степени;
  • Халимов Ранель – лауреат III степени.

в возрастной категории “Дети младшего школьного возраста” (от 7 до 10 лет):

  • Хожибов Мустафо – лауреат I степени;
  • Острросаблина Александра – лауреат II степени;
  • Ляхов Дмитрий – лауреат III степени.

в возрастной категории “Дети среднего школьного возраста” (от 11  до 14  лет):

  • Дададжонова Альбина – лауреат I степени;
  • Валиева Фатима – лауреат II степени.

в возрастной категории “Дети подросткового  возраста” (от 15  до 18 лет):

  • Кузнецов Илья – лауреат I степени;
  • Рахматулаева Севара – лауреат II степени;
  • Петросян Ани, Мшецян Алиса – лауреаты III степени.

 в возрастной категории “Молодежь” (от 19  до 30 лет):

  • Кобина Альбина – лауреат I степени.

в возрастной категории “Взрослые” (старше 30 лет):

  • Попова Зинаида – лауреат I степени;
  • Эшонкулова Мижгона – лауреат II степени;
  • Левченко Мария – лауреат III степени.

В номинации “Проза”  победу одержали:

в возрастной категории “Дети подросткового  возраста” (от 15  до 18 лет):

  • Верняев Никита – лауреат I степени;
  • Никотина Елизавета – лауреат II степени;
  • Фархадова Сонагюль.

В номинации “Литературно-музыкальная композиция”  победу одержали:

в возрастной категории “Дети среднего школьного возраста” (от 11  до 14  лет):

  • Зайцева Мария – лауреат I степени.

в возрастной категории “Дети подросткового  возраста” (от 15  до 18 лет):

  • Дебчук Александра – лауреат I степени;
  • Никотина Ангелина – лауреат – II степени.

Поздравляем победителей с заслуженной наградой!

МБУК БГО «ЦКС»
Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять