График работы
Пн-Пт: 8:00-17:00
Телефон: +7(47354)6-11-25
Касса: +7(47354)6-25-32

Опубликовано 30 сентября 2022г. в 11:50

Итоги онлайн-челленджа #ЖилиБыли

С августа по сентябрь 2022 года на территории Борисоглебского городского округа прошел челлендж #ЖилиБыли в рамках Года культурного наследия народов России.

Челлендж проводился в формате онлайн-флешмоба, участникам которого необходимо было примерить на себя образ героя русской сказки, сделать креативное фото, и разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» или «Одноклассники» с хештегом #ЧелленджЖилиБыли. В мероприятии приняли участие более 8о человек.

Все участники прониклись характером своих персонажей, грамотно и творчески подобрали грим, прическу,  костюм, а также реквизит и локации.

Так, например, Сайкин Артем, воспитанник детского сада № 21 комбинированного вида, выбрал сказку «Теремок», где выступил в роли главного героя «Медведя», воспитанники младшей группы прекрасно подобрали атрибуты и костюмы сказки «Маша и Медведь», а ребята средней группы выбрали персонажей из сказок «Лиса, заяц и петух» и «Дюймовочка».

Структурное подразделение детский сад борисоглебской школы № 13 продемонстрировали сразу несколько сказок – «Красная шапочка», «Баба Яга и Кощей бессмертный», «Колобок» и «Волк и семеро козлят». Фотографии получись насыщенными, ярко передающие сюжет произведений. Не остались в стороне и воспитатели. Так, например, Шаповалова Людмила Владимировна и Сгибнева Ольга Васильевна изобразили персонажей из сказки «Буратино» – Кота Базилио и Лису Алису, Гришина Марина Владимировна во всей красе показала главного персонажа сказки «Мишка-топтыжка», а Сафронова Ирина Евгеньевна примерила на себя необычный образ «Пирата» из сказки «Остров сокровищ».

Помимо детских садов, в челлендже приняли участие и общеобразовательные организации. К примеру, Баранниковы Полина и Максим, ученики Борисоглебской школы № 5 на время стали Аленушкой и братцем Иванушкой, к слову, ребята не забыли про печку и яблоньку.

Ребята из художественной самодеятельности Третьяковского культурно-досугового центра продемонстрировали образы сказок «Вовка в тридевятом царстве» и «Буратино». Работы отличались интересными костюмами и красочными атрибутами. Активными участниками Чигоракского сельского Дома культуры стали – Бер Анастасия, Цемкало Анна и Максимова Софья, которые познакомили зрителей с персонажами из сказок «Царевна Несмеяна», «Каша из топора» и «Снегурочка».

Организаторы мероприятия благодарят участников за создание ярких образов, сохранение и популяризацию интереса к русской народной культуре, а также желают дальнейших творческих успехов!

МБУК БГО «ЦКС»
Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять