График работы
Пн-Пт: 8:00-17:00
Телефон: +7(47354)6-11-25
Касса: +7(47354)6-25-32

Опубликовано 18 ноября 2022г. в 15:23

Семинар-практикум для сотрудников сельских учреждений культуры

17 ноября в Борисоглебском Доме ремесел муниципального бюджетного учреждения культуры Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» прошел семинар-практикум для сотрудников сельских учреждений культуры «Творческая мастерская: роспись по дереву», который подготовила и провела Т.А. Ряскова – заведующая Домом ремесел.

 Художественная роспись по дереву это один из самых древних народных промыслов, настоящее искусство и неотъемлемая часть культуры народов всего мира. Программа семинара состояла из двух частей: теоретической и практической.

В первой – Татьяна Анатольевна, рассказала об истории и базовых видах росписи, продемонстрировала образцы изделий в различных техниках и стилях, рассказала, как подготовить для работы дерево  и рабочее место.

Во второй части занятия участники освоили технику городецкой  росписи по дереву. Ведущая семинара познакомила всех присутствующих с правилами работы и пошагово продемонстрировала этапы изготовления расписного сувенира.

Семинар прошел продуктивно – сотрудники сельских КДУ приобрели полезные навыки и бесценный опыт, который обязательно пригодится им в дальнейшей работе.

МБУК БГО «ЦКС»
Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять