График работы
Пн-Пт: 8:00-17:00
Телефон: +7(47354)6-11-25
Касса: +7(47354)6-25-32

Опубликовано 25 октября 2023г. в 13:45

Семинар-практикум

25 октября на базе Центрального дворца культуры «Звёздный» прошёл семинар-практикум «Развитие основных вокальных навыков в самодеятельном коллективе». Ведущие семинара – хормейстер народного фольклорного ансамбля «Услада» Боганского сельского Дома культуры Елена Олеговна Дущенко, а также солисты коллектива. Участники семинара – сотрудники сельских учреждений культуры и руководители вокальных ансамблей округа узнали много полезной информации и приобрели новые навыки в области вокала, получили много полезных советов и рекомендаций, которые можно применить в своей практике.

На семинаре представили различные методики и упражнения, которые помогают улучшить голосовые данные и расширить вокальный диапазон, а также практиковались в различных стилях исполнения и работали над выразительностью и эмоциональностью вокального исполнения.

Одной из особенностей этого семинара было то, что участники работали в коллективе: пели вместе, учились слушать друг друга и синхронизироваться. Это помогло развить навыки коллективной работы и научиться гармонично звучать вместе.

В целом, семинар-практикум по развитию вокальных навыков в коллективе был очень полезным и интересным.

МБУК БГО «ЦКС»
Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять