График работы
Пн-Пт: 8:00-17:00
Телефон: +7(47354)6-11-25
Касса: +7(47354)6-25-32

Опубликовано 28 февраля 2023г. в 9:24

Широкая Масленица

Масленица – символизирует конец зимы и начало весны, а также является ожидаемым и любимым праздником в народе. 26 февраля 2023 года жители Борисоглебска отпраздновали Широкую Масленицу.
На главной сцене города было показано театрализованное представление с участием солистов и коллективов художественной самодеятельности Борисоглебского городского округа. В рамках данной программы состоялось также награждение мастеров – лауреатов областной выставки «Мир стоит на мастерах» и победителей конкурса “Мастер года”.
Для желающих поучаствовать в различных масленичных испытаниях на площади работали развлекательные площадки: «Армрестлинг», «Гусиный тир», тир «Матрешки», «Масленичные лыжи», «Споем частушки», «Городки», фото-зона «У самовара». Ценители декоративно-прикладного творчества смогли приобрести праздничные сувениры на ярмарке мастеров.
Самыми зрелищными и ожидаемыми конкурсами праздничного дня стали –
«Поднятие гири» и «Покорение ледяного столба». Сильные и ловкие участники превосходно справились с заданием и получили заслуженные награды.
Проводы Зимы в Борисоглебске прошли весело, подарив всем присутствующим настоящий праздник Весны!

МБУК БГО «ЦКС»
Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять