График работы
Пн-Пт: 8:00-17:00
Телефон: +7(47354)6-11-25
Касса: +7(47354)6-25-32

Опубликовано 22 марта 2023г. в 16:48

«Слышу родимый Борисоглебск»

Поэзия!? Сколько понятий содержит в себе это слово. Изливать свои чувства в стихотворной форме и запечатлевать в рифме свое мироощущение – на это способна только поэзия, величайшее творение из искусств, созданное человеком. Марина Цветаева когда-то писала «Когда мы слушаем музыку – мы слышим душу, а когда читаем стихи – наполняемся душевно». Действительно – стихи и музыка неразделимы и сопровождают человека всю жизнь.

Ежегодно 21 марта в России отмечается Всемирный День поэзии. В рамках этого праздника и приближающегося юбилея нашего любимого города муниципальное бюджетное учреждение культуры Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» организовало литературно-музыкальный вечер «Слышу родимый Борисоглебск». На вечере участники литературно-творческого объединения «Серебряная ладья» и Воронежского регионального отделения международного союза писателей «Новый современник» исполнили авторские тематические стихотворения и песни, исполнили нежные романсы. Посетило данное мероприятие более 70 жителей города. Встреча прошла в непринужденной, дружеской обстановке.

 

МБУК БГО «ЦКС»
Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять