График работы
Пн-Пт: 8:00-17:00
Телефон: +7(47354)6-11-25
Касса: +7(47354)6-25-32

Опубликовано 2 февраля 2023г. в 14:29

Виртуальный выставочный проект «Во имя Победы. Дороги войны»

Стартует Виртуальный выставочный проект «Во имя Победы. Дороги войны» посвященный 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 80 лет — 80 экспонатов, выполненных в разных техниках, объединенных темой Победы: батальные сцены, сцены военного быта и мемориальные произведения соседствуют с работами философическими, о мире, о том, ради чего совершался незабвенный подвиг советских солдат.

Мастера декоративно-прикладного творчества и ремесел Борисоглебского городского округа присоединились к выставочному проекту. Свои работы представили руководители клубных формирований Борисоглебского Дома ремесел: Народные мастера ВО Долгирев Олег Викторович (диорама) и Долгирев Виктор Николаевич (резьба по дереву) , Гладкова Светлана Ивановна (текстильная кукла), Метелкина Наталия Николаевна (лепка из глины) и Губанова Ольга Васильевна (лепка из глины), а также мастер по столярному делу Стерликов Александр Петрович.

Организатор проекта – Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова, который работает как с признанными мастерами декоративно-прикладного искусства, так и с художниками-любителями и представителями наивного искусства, которое отличается непосредственным взглядом на мир и техникой, близкой к архаике или детскому творчеству. Высказывание каждого из них наполнено глубоким пониманием темы проекта, ценности человеческой жизни и стойкости воинов нашей родины, отстоявших и свою землю и свой народ.

На выставке, которая пройдет со 2 февраля по 9 мая 2023 года,  представлены живопись и графика, глиняная и деревянная малая пластика, резные панно, текстильная кукла, лоскутное шитье и многофигурные инсталляции-диорамы.

Выставочный проект представлен в формате онлайн-выставки на платформе ar.culture.ru (проект «Артефакт» портала «Культура.РФ»), а также в социальных сетях Государственного Российского Дома народного творчества им В. Д. Поленова (г.Москва).
Выставочный проект имеет всероссийский статус. Ссылка на просмотр

 

 

МБУК БГО «ЦКС»
Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять