График работы
Пн-Пт: 8:00-17:00
Телефон: +7(47354)6-11-25
Касса: +7(47354)6-25-32

Опубликовано 6 июня 2022г. в 10:51

“Воронеж фольклорный”

В Год культурного наследия народов России 4 июня в парке “Динамо” прошел V Губернский фестиваль «Воронеж фольклорный», учредителями и организаторами которого стали департамент культуры Воронежской области и Воронежский областной центр народного творчества и кино. Фестиваль стал очередным ярким мероприятием в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в Воронеже.

МБУК БГО “Централизованная клубная система” присоединилась к культурному событию. На фестивальной площадке “Петровская деревня” Борисоглебск представил творческую программу “Вспомним о былом” Губаревского СДК с частушками и народными песнями, также в рамках программы Наталья Кроткова, заведующая Воскресеновским СК провела интерактив для всех желающих и научила выбивать масло в старинной маслобойке.

С большим успехом прошли мастер-классы резьбы по дереву Народного мастера ВО Долгирева Олега и по лепке из глины Метелкиной Наталии, руководителей клубных формирований Борисоглебского Дома ремесел. Гости праздника могли увидеть и представленную выставку-ярмарку сувениров с символикой Борисоглебска.

Народный фольклорный ансамбль “Услада” порадовал воронежцев фольклорными песнями, которые звучали с творческой площадки “Под гармошку и жалейку”. В концертной программе приняли участие коллективы из более чем 30 районов Воронежской области. Работки культуры села Макашевка приняли участие в фестивальной площадке “Петровские потехи” на которой поиграли с юными воронежцами в русские народные игры. 

Григорьев Федор Николаевич, член Союза писателей РФ представил Борисоглебский городской округ на литературной площадке фестиваля «Когда Россия мужалась именем Петра».

МБУК БГО «ЦКС»
Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять