График работы
Пн-Пт: 8:00-17:00
Телефон: +7(47354)6-11-25
Касса: +7(47354)6-25-32

Опубликовано 29 августа 2022г. в 14:09

День армянской национальной культуры.

В рамках Года культурного наследия народов России 27 августа в Зеленом театре г.Воронежа прошёл День армянской национальной культуры. В этот день для воронежцев и гостей региона была подготовлена насыщенная развлекательная программа. С 12.00 развернули свою работу интерактивные тематические площадки, участниками которых стала и делегация из Борисоглебского городского округа. Наш округ презентовал выставку декоративно-прикладного искусства, включающую в себя традиционные изделия армянского быта, деревянную и керамическую посуду, национальный женский костюм, украшения, вышивку, текстильные куклы и др.
Руководитель клубного формирования Борисоглебского Дома ремесел Гладкова С.И. для жителей области провела мастер-класс по изготовлению текстильной армянской куклы “Тараз”.
Любителей гастрономических впечатлений порадовали блюда национальной армянской кухни. Гости парка смогли не только узнать процесс изготовления, но и насладиться изысканным вкусом традиционного армянского хлеба “Матнакаш”, сладкой выпечкой “Пахлава” и “Гата”, мясным блюдом “Долма”.
Оживленно было и на игровой площадке, где дети играли в национальные армянские игры.
В 14.00 на сцене Зеленого театра прошло главное событие вечера– тематический концерт “Диалог культур”. Зрителей ждала зрелищная концертная программа с участием творческих коллективов культурно-досуговых учреждений Воронежской области и представителей армянской диаспоры.

МБУК БГО «ЦКС»
Перейти к содержимому
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять